Abgebrochene Reihen

Hier findet ihr eine Liste meiner begonnenen Bücherreihen, bei denen ich nicht geplant habe, sie fortzusetzen. In den Klammern sehr ihr jeweils, wie viele Bände ich aus der Reihe gelesen habe.

Liste abgebrochener Reihen:
  • After - Anna Todd (2/5)
  • Alex Stern - Leigh Bardugo (1/2)
  • Alex Verus - Benedict Jacka (1/11)
  • All In / Full Tilt - Emma Scott (1/2)
  • Altered - Jennifer Rush (2/3)
  • Alterra / Autre-Monde - Maxime Chattam (3/7)
  • Andrea Schnidt - Susanne Fröhlich (1/10)
  • Arkadien - Kai Meyer (1/3)
  • Ashes Trilogie - Ilsa J. Bick (2/4)
  • Aura / Shade - Jeri Smith-Ready (2/3)
  • Bad Romeo and Broken Juliet / Starcrossed - Leisa Rayven (1/3)
  • Birthright Serie - Gabrielle Zevin (2/3)
  • Bright Side - Kim Holden (1/3)
  • Callie & Kayden / The Coincidence - Jessica Sorensen (1/8)
  • Caraval - Stephanie Garber (2/3)
  • Cat und Bones - Night Huntress - Jeaniene Frost (1/8)
  • Cat & Cole / This Mortal Coil - Emily Suvada (1/3)
  • Changers - T. Cooper & Allison Glock (1/4)
  • Chocolate Lovers - Tara Sivec (1/3)
  • Cinder & Ella - Kelly Oram (1/2)
  • C.J. Towsnend - Jilliane Hoffman (1/3)
  • Clarity - Kim Harrington (1/2)
  • Contours of Heart - Tammara Webber (1/3)
  • Crescent City - Sarah J. Maas (1/3)
  • Crossfire - Sylvia Day (1/5)
  • Dämonentochter / Convenant - Jennifer L. Armentrout (4/5)
  • Dark Heroine - Abigail Gibbs (1/3)
  • Dark Life - Kat Falls (1/2)
  • Der dunkle Turm - Stephen King (2/8)
  • Die Auslese - Joelle Charbonneau (1/3)
  • Die Chroniken der Verbliebenen / The Remnant Chronicles - Mary E. Pearson (1/4)
  • Die Farben des Blutes / Red Queen - Victoria Aveyard (1/4)
  • Die Flüsse von London - Ben Aaronovitch (1/8)
  • Die Gilde der schwarzen Magier / The Black Magician Trilogy - Trudi Canavan (1/3)
  • Die Goldenen Wölfe - Roshani Chokshi (1/3)
  • Die Krone der Dunkelheit - Laura Kneidl (2/4)
  • Die Outback-Sisters - Sasha Wasley (1/3)
  • Dustlands - Moira Young (1/3)
  • Edinburgh Love Stories - Samantha Young (5/6)
  • Ella & Micha / The Secret - Jessica Sorensen (1/4)
  • Engel der Nacht / Hush, Hush - Becca Fitzpatrick (1/4)
  • Engelsnacht / Fallen - Lauren Kate (2/5)
  • Erebos - Ursula Poznanski (1/2)
  • Eversea / Butler Cove - Natasha Boyd (2/5)
  • Fable - Adrienne Young (1/2)
  • Fallen Academy -  Leia Stone (1/4)
  • Familie Kowalski - Shannon Stacey (3/10)
  • Forever in Love / Rusk University - Cora Carmack (1/5)
  • Forrest Plaza Reihe - Louisa Beele (1/6)
  • Frankie Sheehan - Olivia Kiernan (2/3)
  • Frigid - Jennifer L. Armentrout (1/2)
  • Game Master / The Mortality Doctrine - James Dashner (1/3)
  • Gated - Amy Christine Parker (1/2)
  • Girl of Paper and Fire - Natasha Ngan (2/3)
  • Grant County - Karin Slaughter (1/6) 
  • Grim Reaper - Christopher Moore (1/2)
  • Götterleuchten / The Titan - Jennifer L. Armentrout (2/4)
  • Hidden Legacy - Ilona Andrews (1/6)
  • His Dark Materials - Philip Pullman (2/4)
  • Hollyhill - Alexandra Pilz (2/3)
  • House of Night - P.C. Cast & Kristin Cast (1/12)
  • Im falschen Film - Vanessa Mansini (2/3)
  • Jette Weingärtner - Monika Feth (1/8)
  • Kendra Chronicles - Alex Flinn (1/4)
  • Königreich der Träume - I. Reen Bow (1/6)
  • Land ohne Lilien / The Chemical Garden - Lauren DeStefano (1/3)
  • Lara Jean - Jenny Han (1/3)
  • Letztendlich / Every Day - David Levithan (1/3)
  • Little Secrets / The Vincent Boys - Abbi Glines (1/3)
  • Losing it - Cora Carmack (1/3)
  • Love Games - Emma Hart (2/3)
  • Maarten S. Sneijder - Andreas Gruber (1/5)
  • Maddox-Brüder - Jamie McGuire (1/6)
  • Magisterium - Holly Black & Cassandra Clare (1/5)
  • Mirage - Somaiya Daud  (1/3)
  • Miss Peregrine / Miss Peregrine's Peculiar Children - Ransom Riggs (1/6)
  • Nevermore - Kelly Creagh (1/3)
  • Nur ein Tag / Just One Day von Gayle Forman (1/2)
  • Off Campus - Elle Kennedy (1/4)
  • One of Us is lying - Karen M. McManus (1/2)
  • Pledge - Kimberly Derting (1/3)
  • Plötzlich Fee - Julie Kagawa (1/4)
  • Rachel und Grayson - Robin Lyall (2/3)
  • Razorland Trilogie - Ann Aguirre (1/4)
  • Real - Katy Evans (1/7)
  • Rock Me / Ross Siblings - Cherrie Lynn (1/6)
  • Robert Langdon - Dan Brown (1/5)
  • Rosemary Beach - Abbi Glines (3/4)
  • Schatten-Serie / Shadow of the Fox - Julie Kagawa (1/3)
  • Schatten-Trilogie - Nora Roberts (2/3)
  • Selection - Kiera Cass (3/5)
  • Sephy & Callum / Noughts and Crosses - Malorie Blackman (1/5)
  • Serpent & Dove - Shelby Mahurin (1/3)
  • Shadow Falls Camp - C. C. Hunter (3/5)
  • Silber - Kerstin Gier (2/3)
  • Silberschwingen - Emily Bold (1/2)
  • Soul Eaters - Eliza Crewe (1/3)
  • Staatsanwälte küsst man nicht / FBI-US Attorney - Julie James (3/6)
  • Stark Reihe - J. Kenner (1/6)
  • Strange Angels - Lili St. Crow (1/5)
  • Someone - Laura Kneidl (1/3)
  • Sommerflirt-Trilogie / How to ruin - Simone Elkeles (1/3)
  • The Aurelian Cycle - Rosaria Munda (1/3) 
  • The Aurora Cycle - Amie Kaufmann & Jay Kristoff (1/3)
  • The Belles - Dhonielle Clayton (1/3)
  • The Bone Season - Samantha Shannon (1/7)
  • The Books of Babel - Josiah Bancroft (1/3)
  • The Harbinger (Dark Elements Spin-Off) - Jennifer L. Armentrout (1/3)
  • The Elemental Series - Brigid Kemmerer (1/5)
  • The Kingston Cycle - C. L. Polk (1/2)
  • The Lady Janies - Cynthia Hand & Co. (1/3) 
  • These Violent Delights - Chloe Gong (1/3)
  • The Sign - Julia Karr (1/3)
  • Thoughtless - S.C. Stephens (1/4)
  • Tiger-Saga - Colleen Houck (1/5)
  • Trudi Jefferson - Jane Christo (1/3)
  • True - Erin McCarthy (3/4)
  • Ugly - Pretty - Special / Uglies - Scott Westerfeld (1/4)
  • UniCorp - Anna Sheehan (1/2)
  • Vampire Academy - Richelle Mead (1/6)
  • Villains - V.E: Schwab (1/3)
  • Wait for You - J. Lynn (4/6)
  • Warcross - Marie Lu (1/2)
  • What kills Me - Wynne Channing (1/2)
  • Will Trent - Karin Slaughter (1/10)
  • Winternight Trilogy - Katherine Arden (2/3)